Профориентационное мероприятие для учащихся СШ № 1 прошло в ОАО «Белкофе»

Образование

 

Профориентационное мероприятие для учащихся СШ № 1 имени М.М. Гружевского в ОАО «Белкофе» организовало управление по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома.

Экскурсию по предприятию начальник производственного участка Татьяна Гелай начала с рассказа о богатой истории завода, о людях, которые здесь трудятся, а также упомянула о профессиях, востребованных на предприятии. Пройдя по цехам, старшеклассники узнали, где и как проходит обжарка кофе, упаковываются кофейные напитки, приправы и специи.

Завод работает на рынке уже более пятидесяти лет и является крупным поставщиком кофе, кофейных напитков, приправ и специй для предприятий оптовой и розничной торговли, предприятий общественного питания и детских учреждений. Школьники могли не только изучить ассортимент, но и угоститься кофейным напитком. Тем более, что ОАО «Белкофе» идет в ногу со временем и расширяет ассортимент. Татьяна Ивановна рассказала о торговой марке SOL и кофейном напитке «Злаковый», состоящем из отборных обжаренных и перемолотых зерен ячменя, овса и пшеницы. Без сомнения, многие ошмянцы уже смогли оценить натуральный кофе в зернах. Подарком для гурманов стал запуск в продажу новых видов растворимых кофейных напитков латте и капучино.

По словам Ольги Розель, главного специалиста отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, такие мероприятия для учеников школ города будут проводиться каждый месяц. Ребята уже посетили ОАО «Радиотехника» и вскоре отправятся на экскурсию на Ошмянский сыродельный завод. Кто знает, какую профессию после окончания школы выберут девушки и юноши, но они будут твердо знать, что хорошие специалисты на предприятиях района всегда нужны.

Екатерина РУДИК.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *