Новые победы ошмянских дзюдоистов

Спорт

 

Дзюдо получает активное развитие в Ошмянском районе. Мальчишки и девчонки усердно тренируются и показывают достойные результаты на различного уровня соревнованиях. Так, с очередных состязаний воспитанники тренера по дзюдо Максима Корделюка привезли сразу семь призовых мест – пять первых и два третьих.

Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения прошло в соседнем городе Сморогонь в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва.  На соревнования от нашего района было заявлено девять мальчиков и две девочки. Из одиннадцати участников семь – привезли медали состязаний: Каролина Медведева, Дмитрий Апанасик, Вадим Микишко, Игнат Войнюш, Ксения Пашкевич награждены «золотом». Матвей Савицкий и Иван Шавлюк привезли домой «бронзу».

К слову, дзюдо ребята занимаются по одному году, однако уже достойно проявляют себя на соревнованиях. Тренер спортсменов говорит, что победы юных дзюдоистов для него не стали неожиданностью, ведь ребята активно работают на тренировках, показывая силу воли и упорство. Для этих юных дзюдоистов соревновательный процесс уже не в новинку, чего нельзя сказать о дебютантах – тех, кто выступал впервые. Но несмотря на то, что призовых мест они не заняли, по мнению тренера, выступили спортсмены очень достойно, к тому же первенство проходило в другом городе, в «чужом» зале, что добавляло волнения.

— Это была хорошая проба. Спортсмены окунулись в атмосферу соревнований, почувствовали их вкус и поняли, над чем еще стоит поработать и чему поучиться. После устранения некоторых недочетов медали точно не заставят себя ждать, — говорит Максим.  — От соревнований остались самые приятные впечатления. Хорошая организация, отличный итог, но самое главное – все прошло без травм. Все ребята довольны, им было интересно побороться с достойными, сильными соперниками.

В планах на будущее у тренера и его спортсменов — усердная работа и наработка соревновательного опыта, чтобы каждый из дзюдоистов смог достичь своих личных спортивных целей, а наставник обязательно в этом поможет — поддержит и направит своих учеников в нужное русло.

Инга ГИЗ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *