В 2021 году сотрудниками Ошмянского РОВД к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечено 78 граждан

Силовые ведомства

 

Как бы не было досадно это осознавать, но сегодня пьяный образ жизнь крепко укоренился в жизненном укладе определенной части населения. Для борьбы с пьянством и его пагубными последствиями в нашем государстве делается многое. Большое внимание уделяется пресечению очагов производства суррогатного алкоголя, борются с каналами поступления спиртосодержащей продукции. Ведь кроме посягательства на государственную монополию по производству спиртного и причинения ущерба экономике, подпольные производители алкоголя становятся еще и косвенными виновниками смертельного отравления людей.

В 2021 году сотрудниками Ошмянского РОВД к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечено 78 граждан, некоторые из них привлекались повторно. Из оборото изъято почти 1300 литров алкогольной продукции, уничтожено 11 самогонных аппаратов.

Эффективность работы милиции по искоренению этого зла напрямую зависит от степени гражданской активности населения.

Информацию о лицах, изготавливающих, хранящих либо реализующих самогон, спирт и другие спиртосодержащие жидкости, Вы круглосуточно можете сообщить, позвонив на телефонную линию оперативно-дежурной службы УВД Гродненского облисполкома «Пьянству нет!» или ОВД Ошмянского райисполкома 8 (0152) 79-73-33,  8 (01593) 77335  или 102.

Инга ГИЗ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *