Учащиеся СШ №3 посетили ОАО «Радиотехника»

Образование

 

Профориентационное мероприятие для учащихся СШ №3 г. Ошмяны, организованное управлением по труду, занятости и социальной защите Ошмянского района, прошло на базе ОАО «Радиотехника».

Ведущий специалист службы развития систем качества Ирина Литвинович рассказала школьникам о заводе, который начал отсчет своей истории с 1969 года. Школьники узнали о профессиях, востребованных на предприятии. Среди них — технолог, инженер-конструктор, оператор станков с программным управлением, литейщик пластмасс. Затем учащиеся посетили участок пластмасс, монтажный, инструментальный и механический цеха, где смогли увидеть, как изготавливаются как предметы быта — чесночницы, так и маяки проблесковые для тракторов, оснастки для литьевых машин. Старшеклассники понаблюдали за процессом сборки диффузоров и проверкой работоспособности проблесковых маяков на испытательном стенде.

Специалист предприятия пригласила школьников после окончания школы и профессиональных учреждений образования к себе на работу. Квалифицированные специалисты на ОАО «Радиотехника» всегда востребованы.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *