Сотрудники милиции присоединились к благотворительной акции «Наши дети»

Силовые ведомства

 

Подарить радость каждому ребенку – главная цель благотворительной акции «Наши дети», которая уже не первый год проходит в Беларуси. Участие в марафоне добра приняли сотрудники милиции. Ежегодно по инициативе офицерского собрания приобретаются подарки тем, кто больше других нуждается в заботе и поддержке. Для милиционеров новогодняя акция – это возможность встретиться с ребятами, подарить им праздник и веру в чудо.

Доброй традицией стало посещение сотрудниками Ошмянского РОВД и отдела Департамента Охраны детей, обделенных родительским теплом, и тех, кто не может встретить праздники в кругу своей семьи. 31 декабря, воплощая в жизнь инициативы руководства Министерства внутренних дел, сотрудники милиции не забыли о ребятишках из социально-педагогического центра Ошмянского района, на базе которого функционирует детский социальный приют.

В центре гостям всегда рады, равно как и вниманию и помощи, которую им предлагают. Все дети в приюте живут одной дружной семьей. Благодаря грамотным и неравнодушным специалистам, которые вкладывают в работу всю душу, ребята обретают друзей, учатся адаптироваться в социуме и не чувствовать себя ущемленными. Поражают своей чистотой и домашним уютом комнаты  и учебные классы, коридоры приюта, где многое сделано руками детей.

Все ребятишки собрались в фойе у нарядно украшенной новогодней елки. Детям были приобретены сладкие подарки, а также оказана материальная помощь центру из добровольных сборов денежных средств личного состава Ошмянского РОВД и отдела охраны. Дополнением к подаркам, которые были вручены детишкам, стали теплые и душевные поздравления сотрудников милиции и пожелания счастья и удачи в предстоящем году.

Сотрудники милиции остались уверены, что дети не останутся один на один со своими проблемами и обязательно в дальнейшем найдутся добрые люди, которые помогут ребятам. Ведь в Рождество и Новый год всегда сбываются мечты, и добро побеждает зло.

Иван КУНЯВСКИЙ, заместитель начальника Ошмянского РОВД, подполковник милиции.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *