Ошмянская команда заняла первое место на областном турнире по дзюдо

Спорт

На открытом турнире Гродненской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 и 2013-2014 года рождения команда Ошмянской ДЮСШ заняла первое место.

Тренируются ребята у молодого и перспективного тренера Максима Корделюка. В соревнованиях среди детей 2013-2014 года рождения бронзу завоевали Ярослав Мадекша и Даниил Щука, выступившие в весовой категории до 32 кг, и Елисей Пугацевич — в весе до 38 кг.

Высокие результаты показали представители ошмянской команды 2011-2012 года рождения. В весе до 28 кг второе место занял Роман Жуковский. На вторую ступень пьедестала поднялась хрупкая Ксения Пашкевич, выступившая в весе до 30 кг. Золото турнира досталось Ивану Дране в весе до 32 кг. В этой же весовой категории третье место у Матвея Савицкого. Лидером в весовой категории до 36 кг стал Вадим Микишко. Третье место в копилку команды принесла Каролина Медведева. Весь пьедестал почета достался ошмянцам в весе до 42 кг. Первое место у Игната Войнюша, второе – у Ивана Шавлюка, третье – у Ильи Гайдукевича и Ивана Гирутя. В весе до 50кг вырвал победу у соперников Дмитрий Апанасик, бронза – у Антона Дудко и Степана Адашкевича.

Призеры и победители турнира награждены дипломами, медалями и сладкими призами – ошмянским пряником. Спортсменам, занявшим первое место, вручены также кубки и подарки.

В общекомандном зачете ошмянские дзюдоисты заняли на соревнованиях первое место и были удостоены кубка турнира Гродненской области.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото автора и Максима КОРДЕЛЮКА.



Теги:

2 комментария по теме “Ошмянская команда заняла первое место на областном турнире по дзюдо

  1. Как приятно видеть, когда молодой, сразу видно, что перспективный тренер профессионально обучил своих ребят. Мальчишки и девчата из команды Максима молодцы не подвели старания тренера ВАМ УРА, УРА, УРА так держать…. Максим, а тебе успехов и процветания в твоём не лёгком труде. Так держать ✊. Успехов, успехов, успехов………

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *