Светлана Лежневич из Жупран: «Невозможно равнодушно смотреть на слезы детей»

Общество

Уже месяц беженцы на белорусско-польской границе ждут положительного решения Евросоюза – пропуска на его территорию. А тем временем белорусы всячески помогают живущим в лагере – собирают одежду и средства гигиены, продукты питания и игрушки, организовывают дежурство волонтеров и различных служб.

— Вопроса, помогать или нет, перед нашим учреждением образования даже не стояло. Как только стало известно, что на границе дети, работники Жупранского яслей-сада начали оперативный сбор игрушек. Никто не остался в стороне, к акции активно подключились родители, — отмечает заведующая дошкольным учреждением Елена Бражицкая.

Судьба детей, оказавшихся на границе, особенно задела мать двоих детей Светлану Лежневич. Она откликнулась и помогла с детскими вещами, приобрела два пледа для детей и многое другое.

— Невозможно равнодушно смотреть на слезы детей, ведь любая мать желает своему ребенку лучшей жизни. Может, моя крохотная помощь согреет сердца тех матерей. Ведь самое главное — здоровье детей, — отметила Светлана Петровна.

Собирать вещи для беженцев Светлане помогали дочери, не жалея своих игрушек, ведь сострадание не знает возраста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *