Генрих Лещевич: мнение коммунистов в Программе патриотического воспитания учтено

Общество

Пленум Гродненского обкома КПБ стал диалоговой площадкой, на которой коммунисты региона обсудили проект Программы патриотического воспитания населения на 2022-2025 годы. В работе форума принял участие секретарь Ошмянской районной организации КПБ Генрих Лещевич.

За верность коммунистическим принципам и активную работу по продвижению идей партии Генрих Иванович награжден грамотой Гродненского обкома КПБ.

Патриотизм является фундаментом государственности, строящейся на формировании у каждого человека чувства преданного, бескорыстного служения своей стране и гражданской приверженности своему государству, — отметил ошмянский коммунист. Эти убеждения прозвучали в выступлениях первого секретаря обкома КПБ Жанны Грицкевич и первого секретаря Гродненского горкома КПБ Лилии Кашенковой. К обсуждению присоединились все коммунисты Гродненщины. Делегаты пленума отметили важность для белорусского народа поставленных в программе вопросов и назревшую необходимость в разработке концептуальных основ национальной исторической политики Беларуси посредством связи между прошлым и настоящим. Акцент в выступлениях был сделан на мероприятиях семейного воспитания, традициях белорусского народа и необходимости консолидации общества и народного единения. Активно в эту работу должны включиться общественные объединения, в том числе и наша партия. Сегодня важной задачей для нас является пополнение коммунистических рядов за счет представителей трудовых коллективов, которые будут нести коммунистические идеи в массы. Назрела необходимость внесения изменений в устав партии.

Общественные объединения должны более тесно взаимодействовать в вопросах патриотического воспитания с местными Советами и молодежью. В Беларуси следует возобновить работу и активно использовать потенциал республиканского объединения «Белорусское общество «Знание».

На диалоговой площадке были обсуждены предлагаемые изменений в Основной закон нашей страны. Коммунисты поддержали предлагаемые изменения в Конституцию, которые касаются сохранения президентской формы правления и уточнения функций, полномочий Президента, парламента, правительства. Правильным решением является и установление конституционного статуса Всебелорусского народного собрания как высшего представительного органа народовластия.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *