Новый специальный автомобиль скорой медицинской помощи пополнил автопарк Ошмянской ЦРБ

Общество

Автомобиль марки «Газель Next» закуплен за средства районного бюджета, его стоимость — 96 тысяч 300 рублей.

Напомним, за два года это уже вторая новая «скорая помощь» — в минувшем году хорошим подспорьем в работе медиков стал полноприводный Ford Transit.

Полученная на днях «Газель Next» имеет просторный салон с улучшенным интерьером и освещением, в нем установлены обогреватели, которые работают автономно на дизельном топливе, как и сам автомобиль, а также система кондиционирования салона. Поэтому и зимой, и летом персоналу и пациентам будет комфортно.

«Скорая помощь» оснащена всем необходимым оборудованием. В автомобиле есть возможности для длительной подачи кислорода пациенту, розетки для подключения оборудования, современные носилки для перевозки пациентов, складное кресло, пневматические шины для иммобилизации переломов у взрослых и детей.

Медицинскому учреждению такое транспортное средство пришлось весьма кстати.Как рассказала главный врач Ошмянской ЦРБ Инга Буткевич, сейчас обновленный автопарк районной больницы насчитывает три автомобиля 2018, 2020 и 2021 года, а также резервное авто, которое можно задействовать в случае необходимости.

Преимущества нового автомобиля «Газель Next» успели оценить фельдшеры выездной бригады Екатерина Сташкевич и Елена Станкевич, а также водитель Марьян Лукша.

Новый современный автомобиль, пополнивший автопарк медицинского учреждения, позволит повысить качество и оперативность оказания скорой медицинской помощи жителям района.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *