В Ошмянах прошел районный конкурс «Я – ведущий!»

Культура

В районном центре культуры впервые прошел районный конкурс «Я – ведущий!». В нем приняли участие семь ярких, креативных, артистичных юношей и девушек из разных уголков района.

Анастасия Головня и Никита Кеда (учащиеся СШ № 1 имени М. М. Гружевского), Ангелина Гарлукович (ученица СШ № 2), Ульяна Астрамович (СШ № 3), Денис Дрозд (гимназия № 1), Иоланта Овсяник (Новоселковский УПК) и учитель начальных классов Борунского УПК Эльжбета Ковгер – продемонстрировали свои таланты в четырех конкурсах «Визитная карточка», «Веселые истории», «Мастер слова», «Импровизация».

Приветствовали конкурсантов члены жюри Екатерина Толочко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Виктория Прецкайло-Мисюта, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» и Татьяна Казак, художественный руководитель районного центра культуры.

В каждой из номинаций они оценивали умение держаться на сцене и взаимодействовать со зрителями, дикцию и грамотную речь, чувство юмора и уверенность ведущих. Стоит отметить, что каждый из участников продемонстрировал эти качества с лихвой.

В первом конкурсе «Визитка» ведущие рассказывали о себе, своих увлечениях и мечтах. Звонким вокалом и танцами открыла районный конкурс Ангелина Гарлукович, в стихах на белорусском языке представил себя Никита Кеда, в образе Шерлока Холмса выступила, пожалуй, самая артистичная конкурсантка Анастасия Головня, а Ульяна Астрамович вместе с друзьями и младшим братом создала целый спектакль. Некоторые из участников решили создать простой образ и рассказать о себе без прикрас, как Денис Дрозд и Иоланта Овсяник. О своем учителе в видеофильме рассказали  воспитанники Эльжбеты Ковгер.

Смелые идеи, креатив, продуманные костюмы, интересные театральные постановки и смешные истории из жизни участников, актерское мастерство и отличная сценическая речь не оставили никого равнодушным. Лучшими ведущими района стали Анастасия Головня (СШ № 1 имени М. М. Гружевского) и Ульяна Астрамович (СШ № 3), второе место разделили Ангелина Гарлукович (СШ № 2) и Иоланта Овсяник (Новоселковский УПК). Но без внимания, которое важно ведущему, не остался никто – каждый участник получил диплом за участие и подарки. Но, без сомнения, лучший подарок для артистов – аплодисменты благодарных зрителей.

Екатерина РУДИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *