Ошмяны готовятся к новогодним праздникам

Анонсы событий Культура

 

Скоро будет елка!

Работники жилищно-коммунального хозяйства начали ревизию состояния новогодней иллюминации в городе — скоро снежинки на опорах освещения напомнят о предстоящем празднике. Центральную площадь города у здания райисполкома украсит елка, каркас которой уже начали устанавливать. Уже заказано 200 живых елей, из которых и будет состоять главная ёлка района. Атмосферу новогодней сказки создаст яркая иллюминация в виде бахромы и елочной фаты. А иллюзию входа в сказку помогут создать светящиеся арки.

Новогодняя композиция появится до начала декабря на площадке у входа в Ошмянский районный центр культуры. Елки зажгутся у магазинов «Санта» в квартале Строителей и на улице Борунской, а также на площадке у магазина «Евроопт» в микрорайоне Западном.

У замка на опушке жил Дед Мороз в избушке

В этом году меняет место своей резиденции и переезжает к стенам Гольшанского замка Дед Мороз. Рядом с резиденцией Сапег зажгутся новогодние елочные огни, появится сказочная кованая карета. Работниками культуры и сотрудниками музея им. Ф. Богушевича будут организованы фотозоны, праздничные игровые программы и квест-игры для взрослых и детей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *