Бронзовая победа ошмянских гандболисток

Спорт

 

С 12 по 14 ноября в Гродно проводилось первенство области по гандболу среди девушек 2007-2008 года рождения. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд из Гродно, Лиды, Ошмян, Зельвы, Щучина и Корелич.

В своей подгруппе нашим гандболисткам противостояли команды Лиды и Гродно. Первая встреча с гродненками завершилась поражением нашей команды со счетом 4:27. Во второй день соревнований нашим девушкам предстоял матч с лидской командой. Преимущество оказалось на стороне команды Ошмян, и первая игра завершилась со счетом 22:13.

Честь Ошмянщины в городе над Неманом защищали гандболистки Доминика Федорович, Елизавета Дурко, Александра Полторжицкая, Анастасия Заблоцкая, Маргарита Олехнович, Милана Аполонис, Карина Кащиц, Полина Мухо, Валерия Люля, Дарья Гордевич и Елизавета Олехнович.

По итогам финальных игр в упорной борьбе с командами-соперницами воспитанницы Олега Шабановича заняли третье место.

Юная гандболистка Доминика Федорович представит наш район на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 29 ноября по 3 декабря. Целеустремленная спортсменка войдет в состав гандбольной команды Гродненской области.

Екатерина РУДИК.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *