В Ошмянах ещё один ребёнок госпитализирован с признаками менингококковой инфекции

События

В Ошмянскую ЦРБ 18.01.2013 поступила девочка 15 лет с признаками генерализованной формы менингококковой инфекции, менингококцемии, молниеносным течением.

Накануне, в ночь с 17 января на 18 января, получила переохлаждение на катке. Ночью девочку то знобило, то бросало в жар. В 7.30 родители измерили температуру – 39 оС, вызвали скорую помощь в 7.53. После осмотра педиатра, в 9.00 девочка была госпитализирована в инфекционное отделение. Уже в стационаре в 11.00 появилась сыпь и пациентку перевели в отделение реанимации. Взяты все необходимые анализы, начато интенсивное лечение. Состояние девочки улучшилось, но она нуждается в дальнейшем интенсивном лечении.

Окончательный диагноз будет выставлен по заключению бактериологических лабораторий, которое делается, после выращивания возбудителя и его распознавания.

Ошмянская ЦРБ просит внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Избегайте переохлаждения организма, которое снижает иммунитет и позволяет развиться заболеванию.

Своевременное обращение за медицинской помощью и начало лечения значительно улучшает прогноз заболевания.

КУНЦ В.М., главный врач УЗ «Ошмянская ЦРБ»



7 комментариев по теме “В Ошмянах ещё один ребёнок госпитализирован с признаками менингококковой инфекции

  1. А что это за переохлаждение такое, от которого сыпь по телу выступает?

  2. ТАК ПОЧЕМУ ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА И ВЫ ПИШЕТЕ ЧТО ИНФЕКЦИЯ ПРОХОДИТ МОЛНЕНОСНО*ТАК ПОЧЕМУ ТАКОЕ ЗАМЕДЛЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

  3. В ноги замерзла -вот тебе и переохлаждения! Плюс инфекция!

  4. Моя старшая девочка 4 дня назад вернулась с улицы с жалобой на то, что чешутся ножки и голова болит. Когда сняли колготочки -сыпь. Тоже хотелось поднять панику! Переждали. Но вчера сама лично убедилась — одеваться надо теплее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выскочила в магазин слабо одетая, не посмотрела на градусник — вот и переохлаждение.(это нету морозов сейчас январских). Все быстро проходит!

  5. Замедленного обследования не бывает!!! Каждый врач выполняет свое дело
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *