В Ошмянском районе стартует молодежный проект «100 идей для Беларуси»

Молодежная политика Образование

 

Ежегодно в республике проходит республиканский молодежный проект ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси». На протяжении нескольких лет он предоставляет площадку для молодежных инициатив и помогает молодым людям реализовать инновационные проекты в различных сферах деятельности.

Этот год не стал исключением- уже стартовал прием заявок от молодых новаторов. Как рассказала первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта, участие в проекте могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые занимаются рационализаторством, разработкой научно-технических и инновационных проектов. Стоит отметить, что представить свои разработки могут учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования,а также студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования, работающая молодежь и молодые ученые до 35 лет.

Представлять свои предложения можно в одиннадцати номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и фермерство», » Промышленные и строительные технологии», «Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия», » Химические технологии, нефтехимия», «Информационно-коммуникационные технологии», » Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)», «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций», » Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея», а также дополнительная номинация «Лучшая идея для Гродненщины» (участвуют все номинации).

Более подробную информацию можно узнать в райкоме ОО «БРСМ» по адресу ул. Советская, 103, кабинет 3. Свои заявки молодые разработчики могут присылать на электронную почту: olga_brsm@mail.ru.

Екатерина Рудик.