Праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства, прошла в Ошмянах

Год народного единства События

 

Праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства «Беларусь — страна единства!», прошла в районном центре культуры.

Она стала завершающим аккордом в череде мероприятий, приуроченных к новому государственному празднику. О зарождении важной традиции напомнил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич.

— День народного единства — это особый праздник, символизирующий общность всех белорусов. Белорусов, которые сегодня живут на своей земле, имеют свое государство и могут уверенно двигаться по пути дальнейшего развития общества. Для подавляющего большинства граждан единство народа, согласие и дружелюбие, взаимопонимание между людьми — это основная составляющая мира и стабильности в стране. События, происходящие в последнее время, наглядно продемонстрировали, как важны в обществе сплоченность и согласие, взаимная поддержка и патриотизм.

Думаю такие, добрые, светлые и позитивные праздники, как День народного единства, сплотят жителей нашей страны, чтобы она всегда была сильной и независимой, суверенной и самодостаточной, — подчеркнул Александр Иванович.

Ярким дополнением к словам поздравлений стали музыкальные подарки в исполнении участников творческих коллективов учреждений образования. В лирических композициях артисты смело признавались в любви к родине, ведь именно она нас всех объединяет, дает силы и энергию, вдохновляет на свершения и дарит надежду.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.