Работники РОЧС встретились с коллективом Ошмянских электрических сетей

Силовые ведомства

 

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» заместитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Болзан встретился с трудовом коллективом Ошмянских электрических сетей.

Работникам предприятия была доведена информация о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей на территории области, а также о произошедших пожарах в Ошмянском районе. В ходе встречи были затронуты вопросы безопасности людей в быту и на рабочем месте, опасности детской шалости с огнем. Дмитрий Станиславович рассказал о соблюдении правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также показал, как правильно пользоваться огнетушителем. Сотрудник РОЧС напомнил, что на данный момент автономный пожарный извещатель является необходимым элементом безопасности в каждом доме. Важной составляющей безопасности является наличие и умение пользоваться приложением для мобильного телефона «МЧС Беларуси: помощь рядом». Энергетики получили ответ на вопрос, как воспользоваться имеющейся в приложении информацией.

В конце своего выступления Дмитрий Болзан раздал работникам наглядно-изобразительную продукцию и обучающие памятки по основам безопасности жизнедеятельности.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото РОЧС.