На юбилее города выступит ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы»

680-летие г. Ошмяны Анонсы событий

 

Ошмяны готовятся к празднованию своего юбилея.  Несколько недель отделяют нас от праздничной даты.  С каждым днем становится все заметнее, как преображаются наш город и район. В праздничных мероприятиях будут задействованы районные организации, трудовые коллективы и жители района.

Главные торжества масштабного праздника в честь Дня города пройдут в субботу, 18 сентября. Горожан и гостей города ждет много приятных сюрпризов – интерактивные игры, мастер-классы, работа различных площадок и выставок, концерты и многое другое (за информацией следите в афишах).

В этот день ошмянцам и гостям райцентра будет предложена насыщенная творческая программа, отдельную часть которой предоставят гости из города Гродно — ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы».

Концерты ансамбля песни, музыки и танца «Белые Росы» почти двадцать пять лет собирают аншлаги. Этот известный коллектив своим самобытным искусством покорил не только наших, белорусских зрителей. Он выступал на лучших площадках многих стран.

Ансамбль создан в Гродно в 1987 году. В его состав входят три цеха: балетный, вокальный, оркестровый, всего почти пятьдесят человек. За это время коллектив дал более двух тысяч концертов по стране и за рубежом.

Более детальную программу выступления артистов можно будет узнать ближе к праздничной дате.

Инга ГИЗ.