В квартале Строителей открылся фирменный магазин «Пачастунак» ОАО «Ошмянский мясокомбинат»

События

Накануне Нового года в Ошмянах, в квартале Строителей, открыт новый, только что завершённый строителями, фирменный магазин «Пачастунак» ОАО «Ошмянский мясокомбинат». Имевшийся здесь небольшой магазин-ларёк под этим, уже завоевавшим популярность брендом, был востребован жителями микрорайона, но в полной мере удовлетворить спрос на продукцию мясокомбинат не мог. Новый магазин ‑ типовой, сходный с возведенным пару лет назад в микрорайоне Западный.

По мнению горожан, принимавших участие в церемонии открытия нового магазина, он очень удобен: достаточно пространства для покупателей, удачно расположены стеллажи и холодильные витрины с образцами продукции, удобен и для продавцов. Кстати, очень важно, что в ассортименте не только мясные изделия, но и весь набор продуктов, повседневно необходимых человеку ‑ молочные продукты, хлебобулочные изделия, бакалея. По договоренности с предпринимателем со Сморгони ему предоставлено место для продажи овощей и фруктов, то есть, зайдя сюда, покупатель сможет приобрести весь набор продуктов, отпадает необходимость заходить в другие торговые точки.

Более того, как сообщила директор мясокомбината Т.В. Филиппович, выделено место для аптечного киоска, который откроется вскоре. Это ещё одно удобство для проживающих здесь людей.

Строительство нового магазина осуществлялось специалистами ОАО «Строитель», причём объект возведён в сжатые сроки ‑ с мая и до конца декабря 2012 года. Кстати, аналогичный магазин в Западном с привлечением строительной организации со стороны был возведён за полтора года, что вдвое больше, чем затрачено время на этот. Руководил работами главный инженер ОАО «Строитель» Ю.К. Подрез, решая совместно с Т.В. Филиппович все возникающие проблемы.

О времени открытия магазина жители квартала, и не только они, заранее узнали из объявлений, размещенных на входе в торговый объект, и к намеченному сроку здесь собралось до сотни человек. Их вначале по-праздничному приветствовали новогодние персонажи ‑ Дед Мороз, Снегурочка, в роли которых выступали работники предприятия. Они же дали слово для приветствия заместителю председателя райисполкома Галине Станиславовне Лютковской и руководителю предприятия Тамаре Владимировне Филиппович и пригласили торжественно открыть магазин, разрезав красную ленту.

Г. Лютковская и Т. Филиппович обратились к собравшимся не только с новогодними поздравлениями, но и напомнили, что открытие ещё одного фирменного магазина нашего мясокомбината ‑ это не только улучшение торгового обслуживания жителей города и района, но и свидетельство того, что мясокомбинат, несмотря на сложные условия деятельности в связи со вступлением России в ВТО, работает в стабильном режиме, ежегодно удерживая объёмы производства, осваивая всё новые и новые виды мясных изделий.

Главный инженер ОАО «Строитель» Ю.К. Подрез вручил символический ключ директору мясокомбината и поздравил участников мероприятия с открытием нового магазина.
В церемонии открытия нового магазина принял участие председатель райисполкома Ю.В. Адамчик.

После открытия магазина десятки первых покупателей заполнили его, стали в очередь у прилавков, чтобы купить всё, что необходимо к праздничному столу. А продавцам было что предложить: в ассортименте продукции магазина до 150 наименований только мясных изделий, не считая другие продукты.

Возглавить фирменный магазин доверили опытному торговому работнику Валентине Дервис. Обслуживают покупателей три продавца.

Завершая рассказ об открытии нового магазина, хочется напомнить, что на сегодняшний день продукцию с логотипом мясокомбината можно встретить более чем в 500 торговых объектах Беларуси. И кстати: в ближайшее время руководство нашего комбината планирует открыть новые фирменные магазины в Островце, Сморгони, Ивье.

Юрий НИКОЛАЕВ
Фото Алексея ДАВИДОВИЧА



1 комментарий по теме “В квартале Строителей открылся фирменный магазин «Пачастунак» ОАО «Ошмянский мясокомбинат»

  1. Открытие м-на это хорошо. В свое время Ошмянский м-комбинат был филиалом Лидского. Этот факт буквально случайно подтолкнул к покупке лидской докторской. Не в обиду будет сказано, но лидская докторская значительно лучше и по органолептическим и вкусовым свойствам и в какой-то степени напомнила забытый вкус вильнюсской докторской. Извините за прямоту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *