Мария Селядцова: «В Беларуси замечательные условия для жизни»

Общество

 

Мария Селядцова, пенсионерка, узник концентрационного лагеря: «В Беларуси замечательные условия для жизни, и ни в одной другой стране такого нет!»

— Лучше, чем Александр Григорьевич, я не смогу сказать и всецело с ним согласна. Первое, что впечатлило на «Большом разговоре», — это близость Александра Лукашенко к народу. Он на все вопросы отвечал искренне, беседовал с журналистами, как со своими хорошими знакомыми — просто и открыто.

В своей жизни и трудовой биографии я встречала много руководителей, но среди них не было того, кто так любит народ и окружает заботой людей, как наш Президент. Все моя жизнь связана с Беларусью, за эти годы столько было перипетий и сложностей – довелось пережить и нищету, и голод, и послевоенную разруху, и тяжелое советское время… Спустя десятки лет невозможно забыть все ужасы, которые творили фашисты на нашей земле. Да, у меня отняли детство, но не отняли уверенности в том, что наши дети и внуки будут жить лучше нас. Так оно и случилось — наши родные живут в свободной и независимой республике. Я не понимаю, чего сейчас не хватает нашим соотечественникам, ведь у нас замечательные условия для жизни и ни в одной другой стране такого нет. Мы, простые белорусы, переживаем за нашу страну и хотим жить в мире и согласии, а поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Каждое слово, сказанное во время «Большого разговора», правильное. Александр Григорьевич говорил с представителями иностранных СМИ сдержанно, с уважением, несмотря на то, что они возвращались к одной и той же теме. Американская журналистка утверждала, что в Беларуси издеваются над людьми и притесняют их. Но о каком притеснении мы может говорить, когда сами люди набрасываются и убивают наших солдат, милиционеров… Я горжусь стойкостью и силой воли нашего Президента, который выдержал, выстоял, не отправил войска на защиту свой родины и белорусов, а смог мирно решить волнения в республике.