Директор районной библиотеки: «День народного единства – возможность показать общность устремлений белорусов»

Год народного единства Культура

 

Марина Белоус, директор районной библиотеки, член первичной профсоюзной организации работников идеологической работы, культуры и по делам молодежи: «День народного единства – возможность показать общность устремлений белорусов»

— Во время «Большого разговора с Президентом» поднимались самые различные вопросы: о внутриполитической ситуации в стране, интеграции Беларуси и России, отношениях с Западом, о противодействии санкциям, ситуации на границе с ЕС, об экономике страны, развитии образования, совершенствовании системы здравоохранения и многом другом. Большое внимание было уделено вопросам национального единства.

В этом году 17 сентября белорусы впервые будут отмечать День народного единства. Сегодня любовь к родине важно доказывать поступками: делать добрые дела во благо нашей страны, плодотворно трудиться на своих рабочих местах. Мы, библиотекари района, в рамках Года народного единства проводим много мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сильная и развитая Беларусь – это люди всех поколений, которым небезразлично будущее того святого места, которое  называется Родиной.

Год народного единства, День народного единства – возможность показать общность наших мыслей и устремлений. Глубоко убеждена, что подлинный гражданин своей страны по доброй воле, по зову сердца сделает все, чтобы в наших семьях, в нашей Беларуси сохранялись мир и спокойствие, чтобы праздник, отождествляемый с воссоединением белорусского народа, обрел новую ценность и стал символом сплоченности нации и верности стране.