В Ошмянском районе проводится республиканская акция «БРСМ» «В школу с Добрым сердцем»

Молодежная политика Общество

 

За спиной два месяца летних каникул. Перед родителями стоит важная задача – подготовить все необходимое к школе. Непростой такая задача кажется для многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Ведь, важно, чтобы начало учебного года стало праздником для всех ребят без исключения.

Ежегодно в преддверии Дня знаний в нашем районе проводится республиканская акция «БРСМ» «В школу с Добрым сердцем».

— Меньше месяца остается до начала нового учебного года. Каждый школьник мечтает пойти за знаниями с новым рюкзаком, наполненным школьными принадлежностями, — отмечает первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта. – Задача Союза молодежи — помочь собрать в школу ребят из многодетных и неполных семей. Стоит отметить, что участники акции – это семьи, которым мы помогаем не первый год и понимаем, как им важно получить поддержку.

Жители района также смогут присоединиться к благотворительному движению и поделиться с ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, теплом своей души и передать  школьные подарки, необходимые для подготовки к предстоящему учебному году. Для этого достаточно обратиться в райком ОО «БРСМ» по адресу: улица Советская, 103 (райисполком), кабинет № 3, где и будет организован сбор канцелярии.

Республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым сердцем» продлится до 20 августа.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *