Александрия встретила ошмянцев

Культура

 

На минувших выходных Александрия собирала друзей на традиционном  празднике “Купалье”. На протяжении многих лет в Могилевскую область съезжаются тысячи гостей, чтобы  насладиться ярким праздником на живописном берегу Днепра. Этот год не исключение – агрогородок Александрия  Шкловского района окунулся в атмосферу большого праздника. Торговые площадки, выставки и мастер-классы народных умельцев со всей страны и зарубежья, выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок объединили гостей Шкловщины.

Яркой точкой на праздничной карте стали торговые ряды народных умельцев и мастеров, которые представили свои лучшие работы. Среди них украшения, одежда ручной работы, предметы быта и изделия декоративно-прикладного искусства. Участниками выставки-ярмарки стали более восьмиста мастеров. Среди них и творческая делегация работников культуры нашего района.

Как рассказал, заместитель директора районного центра культуры и руководитель делегации Константин Ярош, ошмянских ремесленников пригласили представить площадку Гродненской области.

Ремесленники Марина Ягело, Валентина Свирская, Валентина Покульневич и Марьян Козар представили работы из глины, соломки, льна, бисера, вязанные изделия, познакомили со своим творчеством и провели мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Каждый желающий мог сделать сувенир своими руками или приобрести готовый на память о празднике. А у ошмянцев на память о “Купалье” останутся многочисленные снимки и впечатления.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *