Программа ошмянского педагога по оздоровлению детей в летнем лагере признана лучшей в республике

Образование


«Страна улыбок и смеха» ‑ так называлась воспитательная программа, согласно которой проходило оздоровление детей в летнем лагере СШ №2. Этим летом возможность оздоровиться и провести с пользой время получили в пришкольном лагере 100 учащихся в возрасте от 6 до 12 лет.

По словам начальника лагеря Анны Романовны Емельянович, разработанная ею программа акцентирована на укрепление как физического, так и психического здоровья школьников. Она включала тренинги психолога и специально подобранные мероприятия, спортивные состязания, увлекательные экскурсии и встречи и была рассчитана на то, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, чтобы проведённые в лагере дни стали ярким и незабываемыми моментами в жизни школьника.

Программа ошмянского педагога принимала участие в Республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь в реализации республиканской акции «Лето – на здоровье» и стала лучшей в своей номинации.

Награждение победителей состоялось на Республиканском семинаре-совещании по итогам летнего оздоровления, который проходил на базе республиканского оздоровительного лагеря «Зубрёнок». Участники форума поделились наработками в вопросах летнего оздоровления детей, взяв на вооружение лучшее из опыта своих коллег-педагогов.

Алина САНЮК.



1 комментарий по теме “Программа ошмянского педагога по оздоровлению детей в летнем лагере признана лучшей в республике

  1. Значит, в следующем году во всех лагерях республики будет применена ошмянская программа?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *