Молодой специалист из Ошмян Ирина Щурко побывала на встрече с губернатором

Образование

Республиканскую неделю молодежи на Гродненщине завершила встреча председателя облисполкома Владимира Караника с молодыми специалистами региона. Наряду с 25 юношами и девушками участие в ней приняла учитель химии Цуденишского учебно-педагогического комплекса Ирина Щурко.

Медики и аграрии, педагоги и строители, инженеры и представители военной сферы — молодые специалисты самых разных отраслей собрались в здании облисполкома, чтобы из первых уст услышать ответы на волнующие их вопросы о развитии региона и не только.

Общение в формате открытого диалога между руководителем области и представителями молодежного актива региона проходит уже не в первый раз. Председатель облисполкома всегда подчеркивает, как важно слышать молодежь, реагировать на ее инициативы, идеи, мотивировать и поддерживать.

Такой конструктивный и искренний диалог состоялся и в этот раз.

– Не исключено, что в этом зале собрались будущие руководители нашей страны, поэтому очень важно выстроить эффективный диалог, ответить на интересующие молодых людей вопросы, – отметил Владимир Караник. – Не устану повторять: мы не получили эту землю в наследство от наших отцов, мы взяли ее взаймы у наших внуков. И наша задача – оставить будущим поколениям процветающую страну.

Как отметила участница встречи Ирина Щурко из Ошмянского района, с первых минут стало понятно: разговор получится откровенным. Ведь губернатор открыто отвечал на любые вопросы – о вакцинации и личном опыте прививки, о государственной поддержке молодых специалистов, о качествах лидера… Ирина, к слову, поинтересовалась у Владимира Караника его мнением о современной молодежи.

Ребята также приняли участие в разговоре с заместителем председателя облисполкома Виктором Пранюком, начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорем Булавко, первым секретарем областного комитета БРСМ Андреем Есиным. Главной темой разговора стала реализация государственной молодежной политики.

То, что встреча запомнится молодым людям надолго, было подчеркнуто не раз. На память ней у ребят останутся не только эмоции. Каждый участник встречи увез с собой сувениры от губернатора и Белорусского республиканского союза молодежи. Еще один приятный сюрприз, который не оставил равнодушным никого из молодых людей, – посещение выставочного проекта, посвященного наступательной операции «Багратион» и выставки в память о Герое Советского Союза Иване Даниловиче Лебедеве. Яркие впечатления остались и после экскурсии по галерее «Гродненские губернаторы».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *