Ветераны Ошмянского района принимают поздравления с Днем Независимости

Культура

Как же быстро летит время… Далеким эхом откликаются в сердцах белорусов события военного лихолетья. К сожалению, уходят и наши ветераны… Но мы, потомки, не забываем героический подвиг наших дедов и прадедов. Вот и снова говорим им искренние слова благодарности за мирное небо над головой и свободную жизнь.

Сегодня на Ошмянщине проживает четыре ветерана Великой Отечественной войны: Татьяна Мягкова, Станислав Бралковский, Владимир Лашкевич, Казимир Заблоцкий и трое узников фашистских лагерей: Василий Жевняк, Владимир Лошковский и Мария Селедцова.

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в рамках патриотической акции «Мой подарок ветерану» они принимали поздравления и подарки от районного совета ветеранов, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председателей сельисполкомов, представителей общественных объединений и профсоюзных организаций.

По праздничному маршруту отправилось сразу несколько делегаций. Первыми гостей встречали в доме Станислава Юльяновича Бралковского и его невестки Ольги Николаевны. Председатель районного объединения профсоюзов Юрий Карпович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Губарева и бухгалтер районной организации РОО «Белая Русь» Елена Грищенко поздравили героя войны, поблагодарили за подвиг, передали подарок от районной организации ОО «Белорусский фонд мира» и, конечно, расспросили его о повседневных делах и проблемах. Ветеран делился своей мудростью и жизненным опытом и даже признался, что любит подержать в руках и пересмотреть открытки, которые ему вручают на праздники многочисленные гости.

Вместе с подарками и яркими соцветиями цветов ветераны войны получили нечто большее. Много добрых и приятных слов и пожеланий, слов благодарности за мужество и мирное небо над головой, тяжелый труд в послевоенные годы. Для них главное – внимание, забота и уверенность в том, что о тех далеких страшных событиях и подвиге народа будут помнить их дети, внуки и правнуки.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *