В Ошмянском районе в течение июня проводится месячник по сбору и сдаче вторичных материальных ресурсов

Общество

Основная задача мероприятия — активизировать работу по заготовке вторсырья и выполнить доведенные решением райисполкома до организаций и сельских исполнительных комитетов объемы. До 1 июля необходимо обеспечить сбор и сдачу в заготовительные и перерабатывающие организации не менее 50 процентов ВМР от доведенного на год задания.

Для активизации работы с населением по месту жительства операторы района — РУП ЖКХ и филиал областного потребобщества – увеличили количество выездов передвижных приемных пунктов и через СМИ довели до жителей района графики работы стационарных точек. Так, районный филиал облпотребобщества принимает от населения вторичное сырье: макулатуру, стеклобой, полиэтилен, ПЭТ-бутылку, лом черных и цветных металлов — не только на базе по ул. Борунской в городе, но и во всех сельских магазинах «Родны кут».

Коммунальщикам население может сдать вторсырье как на полигоне твердых коммунальных отходов в Новосядах — с 8.00 до 20.00, так и в банях агрогородков Мурованая Ошмянка, Каменный Лог и Боруны — в это же время по субботам.

Еженедельный контроль за сбором и сдачей организациями ВМР возложен на управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Итоги месячника будут подведены в начале июля.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *