Сотрудники редакции районной газеты сделали прививку от коронавируса

Коронавирус

 

В Ошмянском районе, как и в целом по Беларуси, продолжается массовая вакцинация. Защитить себя от COVID-19 решили и сотрудники редакции «Ашмянскага весніка».

Некоторые успели получить уже оба компонента вакцины — так сказать, испытали на себе, а потому уверенно утверждают, что никаких побочных эффектов нет.

Выкроив время и согласовав его с заведующей терапевтическим отделением поликлиники Ольгой Шидловской, смело направляемся в районную поликлинику. После осмотра врача и оценки состояния — измерения температуры тела, сатурации, сбора анамнеза — отправляемся в прививочный кабинет. Вероятно, нам повезло — всех шестерых, пожелавших пройти вакцинацию, к прививке допустили. Меж тем, случается, что из-за проявлений простуды или иных причин медики советуют отложить процедуру до выздоровления.

Кстати, для тех, кто еще раздумывает: вакцинация — это не страшно, обычная инъекция, после которой самочувствие и работоспособность никак не пострадали. Испытано на себе. Через 21 день всем получившим первый компонент вакцины предстоит ввести второй.

Медицинские работники напоминают, что прививка — не повод игнорировать ставшие привычными средства защиты: маски и антисептик. Будем здоровы!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *