“Властелина села” выберут на Ошмянщине

Анонсы событий Молодежная политика

 

С 15 мая в регионах страны стартовал прием заявок для участия в молодежном сельскохозяйственном проекте “БРСМ” «Властелин села – 2021».

Проект способствует закреплению молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда, поднятию престижа сельскохозяйственных профессий, укреплению семейных традиций и совершенствованию института семьи. В нем ежегодно принимают участие сотни молодых семей со всей республики, проживающих на территории сельской местности и работающих в сельскохозяйственных организациях.

Традиционно принять участие в конкурсе смогут молодые семьи с детьми, которые проживают в сельском населенном пункте более 3-х лет, ведут личное подсобное хозяйство, а также работают в сельской местности.

Молодые семьи из Ошмянского района смогут побороться за звание “Властелин села» в районном этапе проекта, который состоится 5 июня на базе Кольчунского сельского Совета. Для этого им необходимо до 1 июня  направить в райком ОО «БРСМ»  заявки на участие.

Более подробную информацию о конкурсе, номинациях и требованиях можно узнать в райкоме ОО «БРСМ» по адресу: ул. Советская, 103, кабинет 3 и по номеру телефона 20781.

Лучшая семья из Ошмянского района в конце июня отправится на областной этап проекта, где поборется за звание «Властелин села Гродненщины» в творческих и сельскохозяйственных конкурсах. Вместе с другими семьями из глубинок они продемонстрируют умение управляться с хозяйскими делами, посоревнуются на ловкость в шуточной сельской спортивной эстафете, расскажут о семейных традициях, увлечениях, любимом семейном хобби.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *