В День семьи в отделе загса Ошмянского райисполкома узами брака связали себя Дарья Заянчковская и Алексей Михальцевич

Культура

 

Трудно переоценить роль семьи в обществе. Именно там закладывается основа личности каждого человека, формируются черты характера и появляются ценности. В семье мы раскрываем свой потенциал, определяем место в жизни, учимся преемственности. Вот уже почти два десятка лет 15 мая отмечается Международный день семьи – праздник, пропитанный любовью и теплотой. В этот день в государстве принято напоминать о важности этого социального института через различного рода мероприятия и диалоговые площадки. Также 15 мая будет уместным поздравить своих домочадцев и напомнить им о своей любви.

Очень символично, что именно в День семьи в отделе загса Ошмянского райисполкома узами брака связали себя Дарья Заянчковская и Алексей Михальцевич.

— Я как-то шла по городу в белом платье, Леша проезжал мимо, — рассказывает историю знакомства девушка Даша. – Видимо, чем-то зацепила – нашел мою страницу в интернете, я как раз в этом же белом платье была на фото. Потом начали общаться, затем встречаться.

— В прошлом году на Рождество Алексей сделал мне предложение, — рассказывает девушка.

Дату специально не планировали. То, что регистрацию назначили на 15 мая – просто символичное совпадение.  И даже ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не помешали любящим сердцам соединить свой союз узами брака и провести запланированное торжество. Поздравить с бракосочетанием пришли родные и близкие пары. Подарок от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» супругам вручила его первый секретарь — Виктория Прецкайло-Мисюта.

Поздравляем счастливых новобрачных с началом их семейного пути. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, светлые чувства никогда не тускнеют.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *