«Нескучные выходные с БРСМ»

Молодежная политика

 

Проект райкома ОО «БРСМ» «Нескучные выходные с БРСМ» продолжается. На этот раз, в преддверии Дня Великой Победы, ошмянцы посетили  историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Мемориал представляет собой военно-исторический музей под открытым небом. В нем собрана наиболее полная в Беларуси экспозиция всей, стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времен войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия.

Экскурсионная поездка была организована совместными усилиями активистов Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса и райкома ОО «БРСМ».

Ошмянцы совершили экскурсию по территории комплекса, ознакомились с его экспозициями, приняли участие в квесте «Поиск стрелкового оружия», побывали на праздничном концерте «Песни Победы» и даже совершили полет на боевом вертолете. Не менее интересной и зрелищной была реконструкция боя Великой Отечественной войны «Берлинская операция», а также показательные выступления специалистов-кинологов кинологического центра Вооруженных сил Республики Беларусь.

В конце дня участники поездки поделились яркими впечатлениями от экскурсии и выразили желание еще раз посетить исторический музей. Кто знает, куда в следующий раз отправятся участники проекта «Нескучные выходные с БРСМ».

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *