В Ошмянах прошло первенство района по дзюдо, посвященное Дню Победы

Спорт

 

На татами вышли сорок талантливых воспитанников тренера Сергея Жука.

На протяжении трёх часов ребята соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Для многих девчонок и мальчишек этот старт был не первый. За плечами у юных дзюдоистов областные состязания и республиканские турниры, с которых воспитанники детско-юношеской спортивной школы вернулись с первыми уверенными  победами.

Тренер Сергей Жук рассказывает, что в отделении дзюдо сейчас занимается 70 юных спортсменов.  Состоявшиеся  соревнования показали, что многие из ребят хорошо владеют техникой борьбы, а некоторые впервые смогли раскрыть свой талант и удивить тренера  яркими результатами.

— Залогом успеха девчонок и мальчишек, — отмечает тренер по дзюдо Сергей Жук,- можно смело считать их целеустремленность и трудолюбие. Важна и поддержка родителей, которые приходят на соревнования и  мотивируют детей  на новые победы.

Вот и этот день не стал исключением — родители не упустили возможности проследить за ходом встреч на татами и после соревнований пообщаться с тренером.
Такие состязания, уверен Сергей Игнатьевич, позволяют ребятам набраться опыта, подтянуть  уровень борьбы, а также  дают возможность пообщаться и найти новых друзей.

Достойный уровень и уверенную борьбу на соревнованиях продемонстрировали юные дзюдоисты: Дарья Гирова, Иван Шавлюк, Никита Кеда, Юлия Смоленская, Илья Гайдукевич и Артем Конюх.

В младшей возрастной категории лучший результат по итогам встреч показали Ксения Пашкевич (весовая категория 26кг.), Иван Драня (29 кг.), Вадим Микишко (32 кг.), Каролина Медведева (36 кг.), Игнат Войнюш (38 кг.), Дмитрий Апанасик (44 кг.), Степан Адашкевич (50 кг.), в старшей — Вадим Окушко (42 кг.), Злата Андрушкевич (52 кг.) и Никита Бальцевич (60 кг.)

По завершении соревнований   дзюдоистов поздравили их тренер,  главный судья соревнований Сергей Жук и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Людмила Гайдукевич. Победители и участники первенства по дзюдо были награждены почетными грамотами, медалями и приятными подарками.

Екатерина Рудик.

Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *