С Днем Победы!

События

 

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Ошмянщины и гости района!

Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для нас нет более светлого, дорогого и торжественного праздника, чем День Победы. В нем – величие народа, мужество и героизм поколения победителей, горечь потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний, учит беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости. Это праздник всех поколений, а время лишь усиливает величие свершенного народом подвига.

Наша святая обязанность – сберечь память о тех, кто не вернулся с полей войны, кто сражался в партизанских отрядах, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу, кто, не жалея сил, восстанавливал страну из руин. Вечная слава героям-победителям!

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным!

Районный исполнительный комитет. Районный Совет депутатов.

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов и возложим цветы к Вечному огню. Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *