Учащиеся гимназии №1 г. Ошмяны готовятся к Дню Победы

Общество

 

Праздник Великой Победы 9 Мая чтит каждый гражданин нашей любимой и процветающей Беларуси. Гимназия №1 г.Ошмяны в преддверии праздника уже приняла участие в акции «Цветы Победы», которая объединила учащихся и педагогов гимназии.

Символом патриотической акции стала бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зелёной ленточки.

Учащиеся-члены БРПО изготовили бутоньерки своими руками и призвали приобщится к акции прохожих, жителей города Ошмяны, а также сотрудников и посетителей городской библиотеки.

Учащиеся 6 «Б» класса вместе с родителями также приняли участие в гимназической акции «Цветы Великой Победы». Екатерина Мицкевич и Елена Лежневич (мамы двух наших воспитанников) вместе с ребятами провели мастер-класс в изготовлении бутоньерок в честь праздника Великой Победы.

Кроме того, в преддверии праздника 9 Мая в гимназии проходит ряд мероприятий: выставка детских рисунков на тему Великой Отечественной войны; конкурс чтецов среди учащихся 5-11 классов «Стихи о войне»; акция «Спасибо за Победу!», в которой учащиеся нашей гимназии поздравили ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Степановну Мягкову; киномарафон «Смотри и помни». «Брестская крепость», видеоперемены «Мы помним. Мы гордимся!»

В День Победы наши учащиеся 9-11 классов примут участие в торжественном поднятии флага Республики Беларусь, в акции «Беларусь помнит» (праздничное шествие), а младшие гимназисты будут участвовать  в концерте-поздравлении  «Под мирным небом Беларуси».

Мы чтим память наших погибших солдат и ветеранов Великой Отечественной войны, помним их подвиг и верим, что наше поколение не допустит войны и всегда будет помнить о Победе нашего народа.

Снежана Бурачевская,

учитель гимназии №1 г.Ошмяны



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *