В городских автобусах звучат песни военных лет

Общество

 

Во время акции «Маршрут памяти», которая продлится до 8 мая, ошмянцы и гости города вместе с артистами районного центра культуры смогут исполнить известные нескольким поколениям композиции.

Первым по праздничному маршруту отправился автобус № 4 (“Агропромтехника – Льнозавод”). Пассажиров, входящих в салон “поющего автобуса”, с наступающим Днем Победы поздравляли артисты центра культуры Алина Кеда, Эдуард и Валентина Горид, Елизавета Сальникова и Светлана Федорович.

Едва услышав звуки баяна из приближающегося автобуса, пассажиры заглядывали в салон, прохожие улыбались, а водители, проезжавшие мимо, замедляли ход. “Поющий автобус”, звонкие мелодии баяна и приятные голоса артистов в военной форме уносили в далекое прошлое и переносили в реальность картинки военных лет. Пассажиры внимательно вслушивались в композиции, подпевали артистам и аплодировали. А некоторые ошмянцы, заслушавшись, проезжали свою остановку или же успевали выходить в последний момент.

Кроме выступлений в автобусе, в графике артистов Победы еще несколько маршрутов, которые ведут на концертные площадки агрогородков района. Это станет творческим подарком сельчанам, которые вместе с командой артистов смогут вспомнить и исполнить песни военных и послевоенных лет.

Присоединиться к маршруту памяти и спеть вместе с талантливыми исполнителями можно будет в автобусах № 4, № 2, № 3 и № 4, курсирующих по маршруту “Агропромтехника –Льнозавод” (5 мая в 11.12 отправляется с остановки “Узел связи”), “Повишни – Краковка” (6 мая отправляется в 17.20 с остановки “Площадь 17 Сентября” (на Повишни), “Льнозавод – Рынок” (7 мая отправляется в 14.50 с остановки “Площадь 17 Сентября” (на Рынок) и “Агропромтехника – Льнозавод” (отправляется 8 мая в 12.07 с остановки “Узел связи”).

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *