Программа празднования Дня Победы в Ошмянах

Анонсы событий

 

Празднование одного из самых волнительных и почитаемых праздников в году — Дня Великой Победы — на Ошмянщине начнется с 4 мая.

С этого дня по городу начнет курсировать поющий автобус “Маршрут памяти”, в котором местные артисты споют вместе с пассажирами военные песни.

Помимо этого, в учреждениях культуры района пройдут акции памяти, митинги-реквиемы и тематические концертные программы. В День Победы гостей и жителей города ждет районный праздник “Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно славить”, который начнется в городском парке в 11.00.

В программе празднования: чествование ветеранов и участников военных событий; концерт уличной музыки, интерактивные площадки, фотозоны и фотовыставки, работа детской игровой площадки, полевая кухня, проведение мастер-классов по различным видам декоративно-прикладного творчества, а также выставка-продажа изделий народных умельцев. Приятным сюрпризом для жителей города станет интерактивная площадка живых картин, которые перенесут жителей в эпоху послевоенного времени.

За творческое наполнение праздника в этом году отвечает Государственный академический ансамбль танца Беларуси, а также лучшие творческие коллективы учреждений культуры и образования района, которые вместе с ошмянцами присоединятся к общереспубликанской акции «Споем День Победы вместе».

С 20.00 жителей и гостей города будут радовать своим творчеством народный театр танца и песни «Импульс» и кавер-группа Bang City из Минска. А уже в 22.00 все присутствующие смогут принять участие в акциях “76 секунд тишины” и “Свеча памяти”.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *