В краеведческом музее открылась выставка из работ сотрудников Ошмянской таможни

Культура События

За окном осень. С её приходом изменения произошли не только в природе, но и в человеческом настроении. В долгие осенние вечера ничто так не согревает душу, как любимое занятие. В любой работе мастер стремится, чтобы результат его труда был не только нужным, но и радовал глаз.

Каждый человек, независимо от статуса и профессии, может быть творцом. Причём каждый может творить, каждый может создавать – вопрос только в форме, которая является «своей», и желании самому быть автором. Ведь наш внутренний мир наполнен образами и представлениями, которые не оставляют нас равнодушными. Каждый раз, обращаясь к искусству, мы с его помощью пытаемся приспособиться к изменениям нашей многогранной жизни, стремимся найти смысл в том, что делаем, чувствуем, думаем, смысл того, как мы живем.

В любом ремесле есть свои секреты. Они особые. И зачастую немало стоит приложить усилий, чтобы в совершенстве овладеть ими.


20 сентября в одном из залов краеведческого музея имени Ф. Богушевича открылась интересная выставка, которую назвали «Не службой единой…» Дело в том, что здесь на протяжении месяца глаз посетителей будут радовать работы, выполненные людьми нужной, сложной и очень важной для страны профессии — сотрудниками Ошмянской таможни. Научные сотрудники музея Ирина Буслович и Ольга Винцелович попросили авторов немного рассказать ребятам о своём хобби и поделиться своими особыми секретами.

На суд зрителя представлены фотоработы, уникальные по своей форме и красоте поделки из бисера. Особый интерес вызывают картины, вышитые крестиком, от которых просто нельзя оторвать глаз. Все они выполнены в разных стилях и имеют различную тематику, наполнены глубоким жизненным смыслом.

Во время открытия выставки сотрудниками музея была организована встреча авторов работ с учениками СШ №3 г. Ошмяны. В торжественном открытии приняли участие начальник отдела культуры райисполкома Галина Балинская и начальник идеологического отдела Ошмянской таможни Елена Колыбина.

На выставке представлены очень тёплые и необычные по технике исполнения работы старшего инспектора юридического отдела Екатерины Казяк, заместителя начальника отдела таможенных платежей Галины Дудко, начальника отдела документационного обеспечения Натальи Керель, главного инспектора отдела платежей Татьяны Бражицкой, заместителя начальника отдела бухгалтерского учёта и контроля Натальи Зенкович, главного инспектора ОТО и К №3 «Котловка» Александра Юркойтя, старшего инспектора отдела технических средств таможенного контроля Дмитрия Апанеля, главного инспектора отдела тарифного регулирования Натальи Якубцевич и инспектора ОТО и К №2 ТП «Каменный Лог» Людмилы Чеботаревич.

Завершилась встреча музыкальным подарком, который прозвучал в исполнении Марины Горид под аккомпанемент Эдуарда Горида.

Елена ШИДЛОВСКАЯ.
На снимках: во время открытия выставки.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *