Выборы-2012: Наталья Кучинская избрана депутатом в Палату представителей

Главное События

В воскресенье, 23 сентября, Ошмянщина сделала свой выбор. В Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу № 53 избрана Наталья Геннадьевна Кучинская.

В день выборов нам довелось побывать на четырёх избирательных участках: Мицкевичском участке для голосования № 50, который разместился в помещении СШ №1 города, Советском участке № 51 (аграрно-экономический колледж), Новосёлковском участке № 44 и на Борунском участке № 27.

В аграрно-экономическом колледже впервые отдали свой голос и многие молодые избиратели. Получив приглашения на выборы, студенты-старшекурсники с ответственностью отнеслись к своему гражданскому долгу.


Чтобы этот день запомнился юным избирателям, исполняющий обязанности первого секретаря райкома БРСМ Александр Ковзан торжественно в присутствии избирательной комиссии и закреплённых за данным участком наблюдателей, а также пришедших горожан поздравил студентов и вручил им сувениры.

В спокойной обстановке проходило голосование в СШ №1 города. Здесь, на Мицкевичском участке, для избирателей в актовом зале школы была представлена эстрадная программа в исполнении образцовых коллективов «Полёт» и «Эффект». На участке наблюдался плавный поток горожан. Небезразличные к будущему страны люди приходили целыми семьями.

Председатель участковой избирательной комиссии Новоселковского участка для голосования № 44 Ирина Станиславовна Пипир в беседе с нами сообщила, что голосование здесь шло активно. В целом по данному участку до обеда в день выборов проголосовало 60% избирателей.

Для одиноко проживающих граждан и пенсионеров, которые по уважительным причинам не смогли добраться до участка для голосования, была предоставлена возможность отдать свой голос на дому. Такой формой голосования по Новосёлковскому участку воспользовались жители ряда отдаленных деревень.

На Борунском участке № 27, как сообщил председатель избирательной комиссии Виктор Иванович Высоцкий, часть избирателей проголосовала досрочно.

На каждом участке работали торговые точки Ошмянского филиала облпотребобщества. Особую атмосферу праздника во время проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва обеспечивали работники районного и сельских Домов культуры.

Елена ШИДЛОВСКАЯ.
На снимках: во время проведения избирательной кампании.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *