Попытки нарушить порядок приведут к хаосу — мнение ошмянцев

Общество

Деструктивные телеграм-каналы то и дело распространяют призывы к участию в несанкционированных митингах и шествиях, противники власти рассылают белорусам письма, чтобы вывести их из равновесия, посеять раздор. Правоохранительные органы категорически не советуют присоединяться к подобным несанкционированным мероприятиям.

А что думают об этом ошмянцы?

Екатерина Астрамович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома:

— Любые деструктивные призывы, любые попытки помешать нашим гражданам спокойно работать, мирно проводить свои вечера не вызывают у меня ничего, кроме негодования. Государство столько усилий прикладывает сейчас, чтобы выйти из пандемии с наименьшими потерями, столько внимания уделяет вопросам развития экономики, социальной поддержке различных категорий граждан — все для того, чтобы у нас с вами было уверенное завтра. А призывы нарушать порядок не приведут ни к чему, кроме испорченных судеб, детских слез и хаоса.

Виктор Войшнарович, директор Ошмянского аграрно-экономического колледжа.

— Все те, кто агитирует выходить людей на улицу, пусть внимательнее изучат историю. Это не те праздники, которые требуют массовых шествий и мероприятий – так называемый «День воли» — событие, построенное на крови и боли для белорусского народа. Не поддавайтесь на провокации и, прежде чем верить информации, публикуемой в Telegram-каналах, проверяйте ее в более надежных источниках. Не стоит перекраивать историю и искажать события, как это делают недобросовестные СМИ и блогеры.

Виктория Прецкайло-Мисюта, первый секретарь райкома ОО «БРСМ»

— В своих выступлениях я всегда призывала ребят не поддаваться на провокации, которые распространяются в различных Telegram-каналах. Всю информацию необходимо в обязательном порядке подвергать сомнению, а в принятии тех или иных решений — руководствоваться разумом, а не эмоциями. Зачастую молодёжь становится оружием в руках умелых манипуляторов, а вот ответственность за свои действия приходится нести уже самостоятельно. Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» готов услышать и принять любую точку зрения, если она конструктивна и несёт в себе позитив.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *