Гражданско-патриотическое воспитание в Гимназии №1

Год народного единства Общество

 

«В основе наших успехов лежит патриотизм, – не будет его – не будет никаких успехов. Мы должны любить нашу Родину»

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

Многовековая история свидетельствует, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить учащимся понимания их гражданского долга и уважения к закону.

В нашей гимназии сложилась система работы с учащимися по гражданско-патриотическому воспитанию: туристско–краеведческая, экскурсионная и исследовательская деятельность, уроки нравственности и мужества, тематические классные и информационные часы, патриотические акции, волонтёрское движение.

В рамках проведения Года народного единства состоялась декада гражданственности, а сейчас идёт подготовка к интерактивному педагогическому совету «Гражданско – патриотическое воспитание как основа активной жизненной позиции учащихся»: оформлена фотозона и подготовлена выставка методических материалов и разработок, учащимися снимается и монтируется видеорепортаж «Как воспитать патриота». Подготовлен план проведения брифинга с учащимися IX-XI классов на тему «Патриотическое воспитание – это…»

Накануне 15 марта, дня Конституции Республики Беларусь, в классных коллективах проходят беседы, информационные и классные часы, посвящённые этому государственному празднику «Я – гражданин Республики Беларусь».

Ирина Михайловна Готка, заместитель директора по учебной части ГУО «Гимназия №1 г.Ошмяны»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *