Абитуриентам на заметку. Как стать экспертом-криминалистом?

Силовые ведомства

 

Скоро закончится очередной учебный год, и для выпускников придет время выбора профессии. Для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с судебно-экспертной деятельностью, хотим рассказать, как стать экспертом-криминалистом.

Овладеть профессией эксперта-криминалиста можно обучаясь на следственно-экспертном факультете Академии МВД по специальности «Судебные криминалистические экспертизы». Срок обучения — 4 года. Порядок приема в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» на 2021 год размещен на сайте этого учреждения образования.

В период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием, форменным обмундированием, имеется возможность заниматься спортом, развивать научные, познавательные и творческие способности. Выплачивается стипендия. По окончании вуза курсантам присваивается специальное звание «лейтенант юстиции», гарантируется трудоустройство по месту жительства.

Прием осуществляется на конкурсной основе, по результатам централизованного тестирования по белорусскому (русскому) языку, иностранному языку и обществоведению. Поступление в милицейский вуз отличается от вступительной кампании в гражданские учреждения высшего образования и предполагает выполнение ряда дополнительных условий.

За более подробной информацией вы можете обратиться в отдел кадров и идеологической работы управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области по адресу: г. Гродно, пр-т Космонавтов, 60, либо в Ошмянский межрайонный отдел по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 21, а также в РОВД по месту жительства. Телефоны для справок: (8-0152)-506020, 506021, (8-01593)-78416, 78417.

Хотим обратить внимание, что срок подачи заявлений на оформление личных дел кандидатов – до 15 апреля 2021 года.

Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *