Встреча с делегатом шестого Всебелорусского народного собрания прошла в коллективе Ошмянской ЦРБ

VI Всебелорусское народное собрание

 

Встреча с делегатом шестого Всебелорусского народного собрания, заместителем председателя райисполкома Натальей Станкевич прошла в коллективе Ошмянской ЦРБ.

Наталья Иосифовна рассказала о работе форума и его итогах, поделилась своими впечатлениями и ответила на вопросы персонала больницы.

В ходе встречи сотрудники учреждения здравоохранения узнали о том, по каким направлениям наша страна будет развиваться в ближайшие пять лет. Главная цель программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы — обеспечить социальную стабильность в обществе и увеличить благосостояние граждан благодаря росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию комфортных условий для жизни, работы и самореализации.

Делегат подробно остановилась на механизмах их реализации. Как куратор социальной сферы, Наталья Станкевич акцентировала внимание именно на этой отрасли, отметив, что одним из приоритетов в ближайшей пятилетке станет счастливая семья. Это правильно, ведь на протяжении многих лет в Беларуси осуществляется государственная поддержка семей, которая включает льготное кредитование многодетных при строительстве жилья, назначение семейного капитала и оказание социальной помощи.

 

Наталья Станкевич отметила, что минувший год был назван годом мужества медицинских работников. Она уверена, что за время пандемии наши медики получили колоссальный опыт по борьбе с инфекцией COVID-19. Поддержку в этом им оказало государство — медицинские работники были обеспечены средствами индивидуальной защиты, для удобной и безопасной работы были оборудованы специальные шлюзы, закуплены необходимые медицинские препараты и кислород. Указ Президента о поддержке медицинских работников позволил обеспечить высокий уровень зарплат тем, кто работает с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Общаясь с медиками, делегат шестого Всебелорусского народного собрания выразила обеспокоенность по поводу демографической ситуации в районе, а также призвала скоординировать  и пересмотреть деятельность врачей общей практики и их помощников.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *