Встреча с делегатом шестого Всебелорусского народного собрания прошла в центральной аптеке

VI Всебелорусское народное собрание

 

Делегаты шестого Всебелорусского народного собрания от Ошмянского района посещения встречаются с трудовыми коллективами организаций и предприятий Ошмянщины, резюмируя прошедшее событие и рассказывая о планах по развитию Беларуси на ближайшие пять лет.

В центральной районной аптеке прошла встреча с главным врачом районного центра гигиены и эпидемиологии Юрием Ларионовым. Он подчеркнул важность прошедшего события, ведь делегаты – белорусы разных профессий и возрастов — на протяжении двух дней вели диалог в главой государства, обсуждая важные и актуальные вопросы, волнующие белорусский народ.

Юрий Петрович поделился своими впечатлениями от посещения форума, а также рассказал об основных моментах и итогах мероприятия. Высказав личное мнение по поводу рассмотренных на народном собрании тем, он ответил на интересующие трудовой коллектив аптеки вопросы, связанные прежде всего с темой медицины.

Только в Ошмянском районе на поддержку медиков для борьбы с COVID-19 в прошлом году был выделен 1 миллион 821 тысяча рублей. В планах и дальнейшее финансирование сферы: обеспечение средствами индивидуальной защиты, закупка оборудования, медицинских препаратов и спасительного кислорода.

Значительную часть встречи заняла тема вакцинации против коронавирусной инфекции. На первом этапе прививочной кампании будут вакцинированы не только медработники, но и учителя, воспитатели дошкольных учреждений и те специалисты, которым в силу особенностей профессии приходится много контактировать с людьми. Что касается массового вакцинирования населения района, то на официальном сайте учреждения здравоохранения были указаны номера телефонов, по которым можно было позвонить и сообщить о своем желании сделать прививку. Планируется, что ошмянцы смогут бесплатно вакцинироваться от коронавируса COVID-19 уже в апреле текущего года.

Во время встречи врач проинформировал трудовой коллектив аптеки о главных направлениях развития нашей страны на ближайшую пятилетку.

Главное, – подчеркнул Юрий Ларионов, — обеспечение социальной стабильности в обществе, рост экономики и создание комфортных условий для жизни граждан. Ключевые приоритеты — счастливая семья, сильные регионы, государство-партнер, — подытожил делегат.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *