Республиканский турнир по дзюдо. Первые победы ошмянцев

Спорт

 

В конце февраля в детско-юношеской спортивной школе Воложинского района прошел открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Юный патриот». В числе 300 участников из 15 команд свои силы на соревнованиях проверили и ребята из Ошмян.

И хотя турнир проходил в дружеской обстановке, упускать шанс на победу никто не хотел. Несмотря на серьезную конкуренцию, ошмянцам, которые занимаются дзюдо первый год, удалось стать призерами. Так, среди девушек 2008-2009 г.р. в своей весовой категории второе место заняла Дарья Гирова. Третьим в своей категории стал Дмитрий Апанасик. Совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал почета Роману Жуковскому, занявшему 5-е место.

— Хочется отметить хорошую борьбу Ивана Драни, Макара Шведова, Ивана Гирутя, Ильи Гайдукевича, Дмитрия Мачеля, Артема Конюха, Ильи Селятыцкого, Мартина Федоровича, Игната Войнюша, Роллана Бароновича, — рассказал тренер ребят Сергей Жук. – Состоявшийся турнир был для детей первым опытом серьезных соревнований. Уверен, что главные победы еще впереди.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *