Cотрудниками милиции осуществлен подворный обход владельцев гужевого транспорта

Силовые ведомства

 

К такому транспортному средству, как гужевая повозка, тоже есть требования Правил дорожного движения, которые должен соблюдать каждый ее владелец. В первую очередь повозка должна быть обозначена световозвращающими элементами и видна на дороге в темное время суток.

Аварии с участием гужевого транспорта не редкость, и как правило, приводят к тяжелым последствиям. Так, например, в январе текущего года тяжело был травмирован возчик при столкновении в темное время суток легковой автомашины и повозки в Щучинском районе. В Ошмянском районе в 2020 году при похожих обстоятельствах ранения получил водитель автомобиля. Во всех случаях повозки не были оборудованы световозвращиющими элементами.

В целях профилактики подобных ДТП сотрудниками милиции общественной безопасности Ошмянского РОВД, участковыми инспекторами и инспекторами ДПС осуществлен подворный обход владельцев гужевого транспорта, имеющегося в районе. Всего в районе 216 человек имеют в своем хозяйстве лошадей. Со всеми владельцами лошадей проведены профилактические беседы, разъяснены основные требования при передвижении по дорогам общего пользования. Осуществлен осмотр гужевого транспорта и при необходимости оборудование его световозвращающими элементами.

Александр КАМОРНИК, старший госавтоинспектор ОГАИ Ошмянского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *