Команда Ошмянского района приняла участие в соревнования по лыжным гонкам «Принеманская лыжня-2021»

Спорт

 

Соревнования прошли в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» Новогрудского района. За звание лучших боролись команды Гродненского облисполкома, Гродненского городского и районных исполнительных комитетов.

В состав команды Ошмянского райисполкома вошли заместитель председателя Андрей Клышевский, заведующий сектором спорта и туризма Ангелина Жук, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Толочко, главный государственный налоговый инспектор управления по работе с плательщиками по Ошмянскому району Елена Лежневич, главный государственный инспектор управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Буйвид и заместитель начальника отдела организации производства этого управления Александр Левкович.

В этом году лыжня проходила в новом формате. Организаторы отказались от эстафетной гонки, участникам предстояло проявить себя в индивидуальных гонках.

Соревнования проходили в четыре этапа. В первом соревновались руководители – председатели областных, городских и районных исполкомов.

Во втором – заместители руководителей районных и городских исполкомов, начальники структурных подразделений облисполкома, а также председатели городских и районных Советов депутатов.

В третьем этапе на старт вышли женщины. На дистанции в 1 км успешно выступила ошмянка Елена Лежневич, занявшая в итоге второе место. У Ангелины Жук – пятый результат.

Мужчины-госслужащие преодолели дистанцию в 2 км.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *