В СШ № 3 г. Ошмяны прошла неделя начальных классов

Общество

 

«Знания! Творчество! Дружба!» — под таким девизом в СШ № 3 г. Ошмяны прошла неделя начальных классов «Путешествие в страну Знаний».

Для проведения недели был составлен план мероприятий. У каждого дня – свое тематическое направление: день русского языка, день математики, день книги, день природы, день «Хочу все знать!».

На протяжении всей недели дети могли поупражняться в решении «хитрых» задач, разгадывании ребусов и головоломок. Ребята приняли участие в конкурсах «Лепшы чытач беларускiх вершаӯ», смогли попробовать свои силы в олимпиаде «Борьба умов», определить Короля и Королеву письма в конкурсе каллиграфии. Мальчишки и девчонки рисовали обложки любимых сказок, делали аппликации из геометрических фигур, участвовали в викторинах и игре «Звездный ринг».

Каждый ребенок являлся активным участником всех событий недели. Он мог попробовать себя в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать, придумывать свои или разгадывать уже существующие задачи и загадки.

Приобщиться к истории родного края и узнать много нового о замках Беларуси ребята смогли при виртуальном посещении экскурсии музея «Пад сценамi беларускiх замкаӯ».

Для любителей природы прошел конкурс рисунков, а также акция «Помоги пернатому другу!». Дети с родителями мастерили различные кормушки для птиц и организовали «столовую» для пернатых в школьном саду.

На протяжении всей недели работала выставка творческих работ учащихся «Мир моих увлечений», на которой ребята представили фотоотчет, а также подготовили выступления о своих коллекциях, хобби и увлечениях.

Все смогли проявить свои способности и таланты, раскрыть творческий потенциал. Победители и активные участники прошедших за неделю соревнований получили грамоты и дипломы.

Алла ПРОКОПЧИК

Анна МАЦЕВИЧ,

учителя начальных классов СШ № 3.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *