В сфере особого внимания: готовность к Всебелорусскому народному собранию, подготовка Гродно к статусу молодежной столицы страны, последствия стихии и безопасность

Главное

 

Делегация Гродненщины готовится принять участие в VI Всебелорусском народном собрании.

Делегация Гродненщины готовится принять участие в VI Всебелорусском народном собрании, отмечено на оперативном совещании в облисполкоме, которое провел председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник. Избранные от региона делегаты активно проводили встречи в трудовых коллективах, делились своими предложениями и ожиданиями, вопросами, которые важно обсудить на всенародном форуме. Их мнения широко тиражируются в средствах массовой информации, чтобы с ними могли ознакомиться все жители области. В собрании также примут участие парламентарии, представляющие Гродненщину в Национальном собрании Республики Беларусь. На форуме будут обсуждаться перспективы развития нашей страны на ближайшее пятилетие, актуальные вопросы, интересующие и волнующие людей.

На совещании также обсудили подготовку к торжественному открытию проекта «Молодежная столица Беларуси» – эта честь предоставлена в нынешнем году Гродно. С 24 по 26 февраля гостями областного центра станут лучшие представители молодежи Беларуси. Планируется участие в торжествах 320 молодых людей со всех регионов страны. В программе – митинг и возложение цветов к памятнику воинам-освободителям в парке имени Жилибера, открытие праздника на сцене областной филармонии, выставка-презентация молодежных инициатив, работа тематических площадок в ГрГУ имени Янки Купалы, Гродненском государственном медицинском университете, на предприятии «Гронитекс», вечерняя программа в молодежном центре, экскурсия по городу.

В рамках события будут работать диалоговые площадки по актуальным для молодого поколения темам. У молодежной столицы будет свой логотип, который вскоре можно будет увидеть на билбордах на улицах города.

В ходе традиционной переклички районов было уделено внимание теме обеспечения безопасности граждан с учетом сложных погодных условий, которые преподносит нынешняя зима. Как подчеркнул губернатор, нужно тщательно поддерживать в порядке дороги, остановки общественного транспорта, железнодорожные переезды. Под особым контролем обновленная автомагистраль М6. Главную трассу области нужно содержать в образцовом порядке, поставил задачу Владимир Караник, это зона ответственности не только дорожников, но и каждого района, по территории которого она проходит.

Учитывая понижение температуры, частые обильные снегопады, актуальна задача бесперебойного электроснабжения населенных пунктов и скорейшая ликвидация последствий, периодически наносимых стихией, а также поддержание в рабочем режиме систем отопления, контроль за противопожарной безопасностью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *