В начале февраля в СШ № 1 г. Ошмяны прошла диалоговая площадка для учащихся 9-11-х классов

Диалоговая площадка

 

На встречу к ребятам пришла первый секретарь РК ОО БРСМ Виктория Прецкайло-Мисюта и выпускники школы Вероника Пригодская, Яна Жуковская, Алексей Михалев. К встрече с гостями  школьники подготовились заранее и досконально: смело выражали свое мнение, приводили аргументы и вносили предложения по усовершенствованию системы образования.

Основные вопросы, конечно же, касались образования и школьных тем: насколько целесообразно менять форму выпускных и вступительных экзаменов;  насколько школьная программа соответствует вопросам централизованного тестирования; как обойтись без репетиторов; нужна ли школьная форма; почему возникают конфликты между учителем и учеником — и много других вопросов, актуальных для школьников.

В конце встречи участники диалоговой площадки составили обобщенные предложения, которые затем предоставили в отдел идеологической работы и по делам молодежи и управление образования райисполкома для дальнейшего рассмотрения. Среди них — введение единого государственного экзамена в форме ЦТ посредством объединения выпускных экзаменов за курс средней школы и вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

Алина Ленковская, педагог-организатор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *