С оптимизмом — в будущее

VI Всебелорусское народное собрание

 

Юрий Ларионов, санитарный врач Ошмянского районного  центра гигиены и эпидемиологии, депутат Ошмянского районного Совета депутатов по Мицкевичскому избирательному округу №22:

— Впервые буду принимать участие в государственном форуме. Надеюсь, что на  Всебелорусском народном собрании состоится  объективное и подробное обсуждение вопросов, которые поднимают люди в трудовых коллективах и по месту жительства, обращаясь к депутатам всех уровней. Думаю, что их предложения и инициативы, которые выработаны на диалоговых площадках, будут максимально учтены.

Меня, как представителя сферы здравоохранения, волнует, как будет развиваться  эта отрасль, какие есть дальнейшие перспективы. Ежедневно общаясь с людьми, в своем трудовом коллективе, избирателями округа, приоритетными считаю вопросы образования, медицины, социального обслуживания, здорового образа жизни. Проект программы собрания объемный: затронуты, по сути, все сферы жизни.  Но меня, прежде всего, заинтересовал блок занятости, рост заработной платы, развития предпринимательских инициатив. Основной  посыл: задача государства — обеспечить каждого трудоспособного человека рабочим местом. Этот вопрос особенно остро стоит в регионах. Программа на пятилетку – это конва, основа, от которой должны отталкиваться на местах, формируя региональные программы и проекты развития. Как делегат собрания, я буду за это и голосовать.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *