Наши цветоводы — одни из лучших в области

События

Конкурс профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства «Цветочные краски «Дажынкі-2012» с успехом прошел в городе Новогрудке.

Организаторами традиционных соревнований выступили управление жилищно-коммунального хозяйства Гродненского облисполкома и Гродненский областной комитет профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Для участия в конкурсе было подано двадцать заявок от предприятий, организаций системы жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области и различных цветоводческих хозяйств.

Как отметили организаторы, цель подобного конкурса профессионального мастерства – освоение новых передовых технологий в озеленении предложенных территорий, обмен опытом и совершенствование профессиональных навыков работающих специалистов.

Честь Ошмянского РУП ЖКХ во время конкурса отстаивали мастер Ольга Войтеховская вместе с цветоводами Ингой Леонович и Мариной Радюкевич. Каждое звено выполняло не только работы по озеленению на участке, площадь которого варьировалась от 6 до 10 метров квадратных. Существенно на итоговый результат влияла и теоретическая подготовка каждого конкурсанта. Следует отметить, что все конкурсные работы специалисты выполняли, применяя свой инструмент и посадочный материал.

Оценка работ звеньев проводилась по семи номинациям: «За лучшую цветочную композицию», «За лучшее исполнение национального колорита», «За лучшее качество выполнения работ», «Самый молодой и лучший рабочий зеленого строительства», «За преданность и верность профессии», «За лучший ассортимент рассады», «За яркость и смелость принятых решений».

В итоге ошмянские конкурсантки стали призерами в номинации «За лучшее качество выполнения работ».

Елена ШИДЛОВСКАЯ.



1 комментарий по теме “Наши цветоводы — одни из лучших в области

  1. Молодцы! Вообще хочется отметить что клумбы в городе очень красивые! Спасибо тем, кто делает наш город красивым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *